Юриспруденция

про материнский капитал - вопрос №19115

в 2х комн квартире прописаны моя мать(1/2 собственности этой квартиры) и сестра(1/2собств) с несовершеннолетн дочерью. Мать вышла на пенсию и планирует переехать в маленьк город к престарелой бабушке, которой нужен уход. Матери нужны деньги на обустройство там.
Наша семья(я, жена,2 детей) живет в другой квартире, в ней собственники я(1/2) и старший ребенок(1/2).
Вопрос: Можем ли мы потратить (без кредитов) материнский капитал (младшему почти 3года) и выкупить долю у моей матери, дабы младший ребенок стал собственником ее доли? Если да, то кто еще должен обязательно быть записан во владельцы этой доли?

февраль 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

  • Материнский капитал можно потратить  на улучшение жилищных условий семьи.Где же здесь улучшение жилищных условий Вашей семьи(при выкупе доли в другой квартире)?Если бы Вы приобретали квартиру большей площади(с зачетом Вашей сегодняшней квартиры), тогда это было бы улучшением.Однозначно полагаю, что нельзя потратить материнский капитал на выкуп доли в другой квартире.

    февраль 24, 2010 г.