Юриспруденция

Решено

на основании какого закона или положения берется пеня за кап ремонт - вопрос №1911540

Вопрос задан анонимно апрель 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    На основании части 14.1 статьи 155 Жилищного кодекса РФ, согласно которой «собственники помещений в многоквартирном доме, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная со следующего дня после дня наступления установленного срока оплаты по день фактической оплаты. Уплата указанных пеней осуществляется в порядке, установленном для уплаты взносов на капитальный ремонт».

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    апрель 8, 2016 г.