Медицина

Здравствуйте. На первом скрининге в 11-12 недель выявили кистозную гигрому шеи плода твп 6,3 мм. На 14-й неделе делала узи в цпс, твп было 4,1 мм. Носовая косточка 1,3мм.(гипоплазия). Сейчас идет - вопрос №1911825

19-я неделя, второй скрининг назначили на 15-е апреля… Скажите, какова вероятность родить здорового ребенка с такими показателями? Спасибо.

апрель 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Ирина!

    Носовая кость определяется и нормальных размеров. Это не гипоплазия. ТВП уменьшилось, это хорошо.
    Обязательно делайте 2 скрининг. И скорее всего вам будет предложен амниоцентез для  определения кариотипа  плода. При нормальном кариотипе, гигрома шеи рассасывается. Рождается здоровый ребенок.

      Вероятность рождения ребенка в вашем случаем большая. Но необходим амниоцентез для определения кариотипа  плода, чтобы на 100 процентов исключить патологию.

    апрель 8, 2016 г.