Юриспруденция

Хочу найти человека с хорошей кредитной историей, чтобы оформить на него займ на сумму 360 тыс. Можно ли составить документ, имеющий юридическую силу о том, что буду сама выплачивать кредит? - вопрос №1911835

апрель 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можете оформить между собой договор займа, т.к. перемена лиц в обязательства без согласия кредитора невозможна. В силу пункта 2 статьи 391 ГК РФ «перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным».

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    апрель 8, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если выражаться образно, то Вы желаете найти «кредитного донора». В таких случаях оформляется нотариальное обязательство или обычная расписка.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    апрель 8, 2016 г.