Медицина

Здравствуйте,подскажите средство от боли в коленных суставах,не влияющее на состав крови(не понижающее свертываемость крови!) - вопрос №1911978

апрель 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    На свертываемость крови влияет ацетилсалициловая кислота. Остальные противовоспалительные-обезболивающие (Парацетамол, Найз, Кеторол и др.) не влияют на свертываемость. Но они могут вызывать раздражение желудка и негативно влияют на печень, но это влияние при приеме их в терапевтических дозах минимально.
    Есть конечно и более сильные обезболивающие с меньшим влияние на желудок. Это Целекоксиб и др.
    Также есть данные, что хондропротекторы (терафлекс, Артра и др.), также уменьшают боли в суставах и не влияют на желудок. Но их действие медленно.
    Добра и здоровья вам!

    апрель 8, 2016 г.