Юриспруденция

Члены правления ТСЖ могут инициировать собрание правления, если председатель не хочет собрать. - вопрос №1912240

Вопрос задан анонимно апрель 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно пункту 3 части 2 статьи 145 Жилищного кодекса РФ к полномочиям общего собрания собственников МКД относится «избрание членов правления товарищества, членов ревизионной комиссии (ревизора) товарищества и в случаях, предусмотренных уставом товарищества, также председателя правления товарищества из числа членов правления товарищества, досрочное прекращение их полномочий».

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.