Юриспруденция

Здравствуйте. Пришла повестка в суд без всяких требований. Обязан ли истец до судебного слушания дела отправить мне исковые требования? Если обязан, то на основании каких законов? Интересуюсь, потому - вопрос №1912279

Что суд приглашает меня в другой город( не по месту моей прописки). А приехать я не могу.

Вопрос задан анонимно апрель 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Доброе утро,
    Истец при подаче документов в суд-сдает исковые заявления в количестве по количеству сторон в деле, далее суд уже направляет сторонам копии исковых заявлений с определением о назначении предварительного/судебного заседания.
    В случае если арбитражный споро, то Истец самостоятельно, до подачи искового заявления направляет исковое Ответчику.

    апрель 9, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Истец по ГПК РФ обязан направить в суд копию искового заявления, а суд — направить ответчику. Если законом для данных правоотношений предусмотрен досудебный порядок урегулирования спора, то предварительно направляется претензия, а не исковое заявление. По АПК РФ (арбитраж) обязанность по направлению копий лежит на истце, а к иску, подаваемому в суд прилагается уведомление о вручении ответчику.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    апрель 9, 2016 г.