Учеба и наука

Решено

Напишите, какие исправления нужно внести в предложения, чтобы устранить речевые неточности? 1. Мальчик навзничь упал на траву и уткнулся лицом в - вопрос №1912969

ладони. 2. Все единогласно подумали об отставшем товарище. 3. Скрутившись клубком в гнезде, спит белка.

апрель 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алина Лазарева

    7-й в Учебе и науке

    1) Навзничь — это упасть вверх лицом или на спину. При этом никак нельзя упереться лицом в ладони.
    Поэтому или:
    Мальчик навзничь упал на траву или
    Мальчик упал на траву, уткнувшись лицом в ладони
    2)  Все единогласно решили участь отставшего товарища(если речь идет о школьной успеваемости) или
    Все одновременно вспомнили об отставшем товарище (если речь об отбившемся от группы туристов товарище)
    3) Свернувшись клубком в гнезде, спит белка

    P.S. Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора!

    апрель 9, 2016 г.