Учеба и наука

Решено

Оцените с точки зрения соответствия нормам русского литературного языка произношение данных слов, объясните свое решение (1 предложение): 1. КиркА и - вопрос №1912980

кИрка. 2. ДыбЫ и дЫбы. 3. ГрОши и грошИ.

апрель 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алина Лазарева

    7-й в Учебе и науке

    1) КиркА — ручной ударный инструмент, предназначенный для работы по камню.
    КИрка-устар. лютеранская церковь.

    2) ДыбЫ — будет единственный корректный вариант(встать на дыбы, или упрямиться в переносном смысла)

    3) ГрошИ — монеты Польши, грОши — просторечное название денег вообщем

    апрель 9, 2016 г.