Учеба и наука

Решено

Объясните, в каких предложениях надо доставить недостающие знаки препинания: 1. Лес, неведомый лучам в тумане спрятанного солнца кругом шумел. 2. - вопрос №1912997

Шумят и пенятся валы, и надо мной кричат орлы и ропщет бор. 3. Тут села она на лавку и снова взглянула в зеркало и стала поправлять на голове свои косы.

апрель 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ella Chest

    29-й в Учебе и науке

    Лес, неведомый лучам в тумане спрятанного солнцакругом шумел. — причастный оборот(выделен курсивом) обособляется с двух сторон, определяемое слово — лес.
    Шумят и пенятся валы, и надо мной кричат орлы, и ропщет бор. — сложное предложение, после каждого простого предложения ставится запятая.
    Тут села она на лавку и снова взглянула в зеркало, и стала поправлять на голове свои косы.

    апрель 10, 2016 г.