Юриспруденция

Здравствуйте, Дмитрий! подскажите, пожалуйста, при расторжении временного договора еще на испытательном сроке, я должна отрабатывать дни или нет? и считается ли день увольнения рабочим днем? у меня - вопрос №1913054

нет тлф

Вопрос задан анонимно апрель 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет. Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.