Юриспруденция

Здравствуйте! У моей мамы и ее родных возникает спорный вопрос.. - вопрос №1913192

В их семье 4 брата и 2 сестры. Отец (мой дедушка) умер в январе 2016 года. На семейный дом несколько лет назад он писал завещание — что оставит дом своим 2 дочерям. Сегодня стоит вопрос о оформлении дома. Сестра уговаривает маму отправиться к нотариусу и написать отказ от своей доли наследства в завещании, чтобы та могла оформить дом на себя. Вот мы и думаем, если мама напишет этот отказ, будет ли она иметь право на дом также как и ее братья? Или это будет считаться полным отказом?

апрель 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Марина!
    Если есть завещание, то никто не имеет права наследования кроме тех, которые в нем указаны. Если Ваша мама является по завещанию совладельцем, то ее отказ лишит ее права на наследство навсегда

    апрель 9, 2016 г.