Медицина

Порезал руку. Какова вероятность заражения? Чем можно заразиться? Что сейас предпринять? - вопрос №1913526

съемной квартире. Есть ли возможнсть заразиться чем-то? Очень прошу дать максимально подробный ответ. ФОто: cs630921.vk.me/v630921097/25e2e/Jc2VN4BYHzU.jpg

апрель 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    17-й в Медицине

    Здравствуйте, Артур.
    Риск есть «подхватить» банальную инфекцию (гнойную) и, небольшой, — столбняк.
    Вам следует:
    1.обработать (приямо-таки залить) все перекисью водорода 3%,
    2.просушить стерильными салфетками (продаются в аптеке или возьмите бинт, сделайте квадратики и сложите их в 4 слоя — как носовой платок) — сушить от ран наружу,
    3.обработайте все зеленкой (накрутите ватку на тонкую палочку), тоже — сначала раны, потом ссадины и кожу вокруг.

    По столбняку — обратитесь к Вашему терапевту для выяснения последней прививки АДС-м или АС.
    Нужен «больничный» — идите в травмпункт.

    С наилучшими!

    апрель 10, 2016 г.