Психология

Здравствуйте, меня зовут Кристина. Мне 19 лет,а чувствую я себя на 50. Каждый день я плачу, без повода, могу стоять мыть посуду или готовить и впасть в истерику. Не так давно я переехала к своему мч - вопрос №1913892

(пол года назад). Все хорошо у нас, есть как и у всех мелкие ссоры, но не критично. Вместе мы уже 3 года. Была измена с его стороны, пару лет назад, о которой я узнала несколько месяцев назад. Меня не это бесспокоит, эту боль я пережила. Я чувствую себя несчастной. У меня есть подруги, правда их не много, но поделиться своими эмоциями мне ни с кем не хочется. Кроме как здесь анонимно. У меня есть интересы, я изучаю испанский язык, чуть меньше года, но у меня хорошо получается и от результата я получаю удовольствие, я занимаюсь дома немного спортом, поддерживаю себя в форме, очень люблю готовить, особенно выпечку: торты, кексы, булочки. Люблю баловать моего молодого человека. Разговор у нас был с ним. По этому разговору я поняла что я неинтересна для него. Да, он для меня интересен, постоянно развивается и рассказывает мне что то новое. Но развивается он сидя за компьютером, открывает глаза после сна и садится за компьютер и засыпает лежа на диване смотря какой -нибудь сериал.Не подумайте что он играет сутками в него, хотя один день он может посвятить игре. Он работает за компьютером, общается с клиентами, продает/покупает запчасти, естественно общается с друзьями и подругами в соц.сетях. А мне в это время не хватает его внимания. Хотябы одного объятия или поцелуя в день. И чтобы хоть как то получить это внимание я иногда сама рядом присаживаюсь и приобнимаю его. Но ему это не нравится, его это раздражает. (Он это рассказал мне в нашем разговоре, мы обсуждали проблемы которые нас волнуют в отношениях, и естественно я ему.не говорила что я несчастлива, я сказала что мне не хватает внимания ) Наверное я стану счастливой если он будет проявлять внимание ко мне. Он даже цветы мне не дарил уже год почти, хотя прошло много праздников и мое день рождения.Бывает когда все хорошо и внимание есть ко мне и ласка и забота, но это не происходит часто. Примерно 3-4 дня ласки и любви и 2 недели отдыха от этого. Может я слишком требовательна?) Я знаю что он любит свое личное пространство еще, может закрыться в комнате в доме и сидеть там в одиночестве, он это очень любит. Вообще, он очень не простой человек, к которому я никак не могу найти подход правильный. Не могу понять, когда лучше оставить его на едине, а когда побыть рядом. Сложная ситуация, я в этом очень запуталась. Еще забыла написать, хочу устроиться на работу, никогда не работала, хочу получить опыт и новые знакомства, ну и почувствовать что такое СВОИ деньги, ведь на данный момент я финансово завишу от парня. Еще такой вопрос есть, сон в разных постелях, комнатах, если нам обоим нравится спать раздельно, (просто по причине что он сидит за компьютером ночью, а мне это мешает, да и для него тоже это не комфортно, ни звук не включить и экран в лицо слепит мне) не повредит ли нам это? Я слышала много разных отзывов об этом, но сейчас когда я описала вам нас и нашу запутанную ситуацию, наверное можно дать верный ответ) Подскажите мне пожалуйста, может есть какие-то советы как не впадать часто в такую истерику. Сейчас меня болльше это волнует. Иногда просто появлятся страшные мысли, которые очень пугают меня (умереть). Конечно в такие моменты я сразу думаю что у меня все есть, крыша над головой, еда, здоровье, родители, любимый, друзья. Но все равно чувство несчастья и одиночества не покидает меня. Ощущение есть что у меня накопилось много проблем внутри с которыми я не могу разобраться, которые не дают мне покоя, которые едят меня изнутри. Помогите пожалуйста мне, подскажите способ, как раскатать этот запутаный клубок внутри?

апрель 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина.
    "Наверное я стану счастливой если он будет проявлять внимание ко мне" — это заблуждение, которое ввергает Вас в зависимость (Ваше счастье зависит от его внимания). Именно поэтому Вы чувствуете себя как наркоман, который не получил очередную дозу. Его ломает, он психует, плачет, винит всех вокруг. Только у Вас вместо дозы — внимание со стороны. Вы требуете — дай! А не дашь, я буду плакать, истерить, ходить с кислым лицом и думать о суициде.
    Вы станете счастливой лишь тогда, когда научитесь любить себя, станете самодостаточной (зрелость, ответственность). В этом могу помочь.