Психология

vip

Здравствуйте! Он в разводе, есть дети, обязательства, ко мне симпатия и все могло бы сложиться, только у нас разница в возрасте большая и его обязательства связывают..да наверное еще и волнует то, что - вопрос №1914499

подумают другие о наших отношениях. Но я не боюсь. Что мне предпринять? Как грамотно воздействовать на него

Вопрос задан анонимно апрель 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 8

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Если у Вас к нему искренние чувства и если ему с Вами комфортно во всех смыслах, то шансы на продолжительные отношения достаточно велики. Создавайте ему комфорт.
    Это не всегда просто с человеком, хлебнувшим прелестей неудачной совместной жизни, но не невозможно.
    Удачи Вам!

    апрель 10, 2016 г.
  • Доброй ночи. Вы хотели бы добиться конкретных шагов от вашего знакомого, это следует из ваших слов: "Что мне предпринять? Как грамотно воздействовать на него". А какова ваша реальная цель? Каковы ВАШИ реальные чувства? Большая разница в возрасте — не приговор отношениям, но фактор значительно их усложняющий. Взвесьте все плюсы и минусы, для наглядности пропишите их на листе бумаги, разделив его на две половины — «возможные плюсы», " возможные минусы".  Продумайте все возможные аспекты: от бытовых, психологических до физиологических (здоровье, интимная сфера). Такой анализ поможет вам сделать правильный выбор. Удачи Вам.

    апрель 11, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответы на ваши вопросы
    Ваш вопрос "Что мне предпринять?"
    Ответ. Составить стратегический план покорения мужчины.
    Ваш вопрос «Как грамотно воздействовать на него
    »
    Ответ. Для этого вам необходимо, как минимум, изменить ваше отношение к мужчине: хотя бы проявить элементарное уважение, потому что воздействуют на неодушевленный предмет ("воздействовать на него"), а с любимым человеком выстраивают укрепляющие связи по взаимодействии, например, заботой о его здоровье, вниманием к его интересам и увлечениям, участием в его общении и т.д.
    Вам так же необходимо знать: "Превышение возрастного ценза, как показывает опыт семейной психотерапии, становится неразрешимой проблемой и мощнейшим противоречием между, например: кардинальной разницы в мировоззрениях, интересах и в физиологических потребностях, в разности опыта общения со ровесниками партнерши/партнера или компенсации собственных проблем/желания выгодно выглядеть на фоне партнера"
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

    апрель 11, 2016 г.

    Яковлева Людмила

    65-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы пытаетесь за него думать, переживаете за его обязательства, хотите на него повоздействовать? Не слишком ли много вы берете на себя в этих отношениях? Есть риск перегнуть палку )
    Во-первых, проясните у вашего мужчины, что его действительно волнует.
    Во-вторых, узнайте у него, видит ли он развитие ваших отношений и как.
    В-третьих, определите зоны ответственности ваших отношений.
    В-четвертых, фокусируйтесь на своих чувствах, а не на его проблемах.
    Помните, отношения строят двое. И вклад в них должен быть равным. И разница в возрасте и опыт здесь совсем ни при чем.

    Удачи вам!

    апрель 11, 2016 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    "… Всё могло бы сложиться", — по-видимому, в отношениях больше заинтересованы Вы, чем он. При всех вероятных препятствиях, если мужчина желает создать отношения с Вами, то найдёт и возможности для этого.
    "… Что мне предпринять? Как грамотно воздействовать на него", — уделить внимание себе, своей внешности, увлечениям, скрыть свою заинтересованность в отношениях с ним, быть занятой своими делами. Влиять и притягивать своим очарованием, женственностью, умиротворённостью, спокойствием и внутренним счастьем. Чтобы мужчина мог проявить с Вами свою мужскую активность, ухаживать за Вами, помогать Вам и быть нужным. Также важно разговаривать с ним на темы его интересов и уметь его слушать.
    Учитывайте то, что совместная работа с психологом поможет Вам разрешить жизненную ситуацию гораздо быстрее и эффективнее.

    апрель 11, 2016 г.

    Татьяна

    93-й в Психологии

    Здравствуйте, уважаемый автор! Прежде всего, следует быть честной с самой собой. Когда для мужчины ценны отношения, то его не останавливают никакие факторы. Слова про развод, детей и обязательства напоминает его отговорки. Воздействовать на незаинтересованного мужчину — энергозатратно и обычно бессмысленно. Лучше направить силы на поиск нового человека, заинтересованного в отношения с вами.

    апрель 11, 2016 г.

    ***☜♡☞Anastasia☜♡☞***

    57-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Вам необходимо не воздействовать на него, а предложить себя (свои чувства, свои взгляды на Ваши отношения, перспективы этих отношений для него — что Вы можете предложить ему), выбор «быть или не быть » с Вами он должен сделать самостоятельно и от души, а не от того, что Вы убедили его «быть с Вами». Чтобы привлечь внимание необходимо быть женственной и интересной собеседницей, уметь улавливать его сигналы (во время проявления опасений тех моментов, которые Вы перечислили -обязательства, мнение сторонних людей об отношениях, разница в возрасте, своевременно пресекать их и рассуждать о том, как Вы видите решение этих проблем, т.е. дайте ему чувство эмоциональной защищенности, что со всеми страхами Вы будете справляться вместе и отношения будут такими, что этим страхам не останется места в его жизни.

    Время уходит, пока Вы рассуждаете о том чего он может опасается, а может в его мыслях этого всего и нет совсем (есть только в Ваших мыслях). Искренней разговор самый верный способ выяснить, что думает человек. Воспользуйтесь этим способом, чтобы иметь возможность сформировать представление о том, какую стратегию выбрать для достижения цели (создать крепкий союз)

    Всех Вам Благ!

    С уважением, Анастасия

    апрель 13, 2016 г.

    Василиса

    81-й в

    Здравствуйте!

    Ваши колебания и сомнения понятны. Но Вам стоит осознать, что отношения всегда строят ДВОЕ, а не один человек. Если у Вас есть решимость, желание меняться, расти и развиваться рядом с этим мужчиной, то у него это желание может быть ослаблено. Возможно, его психоэмоциональные силы подорвал прошлый брак, и на данный момент он не стремится к чему-то серьезному. Одной симпатии (физиологического влечения) с его стороны недостаточно для построения прочных отношений. Его связывают обязательства по отношению к прошлой семье, но если он начнет отношения с Вами, то обязательств прибавится. Готов ли он к этому? Все это необходимо с ним обсудить. Также спросите себя: готова ли я принять партнера с детьми от прошлых отношений и смириться с тем, что значительная часть его ресурсов, включая деньги и свободное время, будет уходить туда? Не всякая женщина сможет быть счастливой и сохранять безмятежность при таком раскладе, особенно если мужчина уже на начальном этапе отношений не демонстрирует решительности,  готовности вкладывать силы и строить что-то серьезное. Я рекомендую Вам сейчас не на него воздействовать, а поработать над собой: как получилось, что Вы пытаетесь добиться любви, заслужить ее и считаете эту ситуацию нормальной? Обращайтесь за личной консультацией к понравившемуся эксперту, и сразу почувствуете, как сам подход к данному вопросу у Вас изменился.

    С уважением, астропсихолог Василиса.

    апрель 16, 2016 г.