Юриспруденция

Не возят воды - вопрос №19145

Я живу в селе.  С  октября месяца мне стали плохо возить воду. Я живу чуть в проулке от основной центральной улицы.  Там возят воду регулярно, а ко мне шофер лениться заезжать. Объясняет это тем что у него не хватило воды прям перед моим домом, не увидел бочки, талона, ведра, сломалась машина. Я сижу с ребенком неделями без воды. Обращалась я вЖКХ, но они не обращают на мои жалобы внимания. Обращалась я и в администрацию села. После многократных звонков главы администрации шоферу вода все же у меня появляется. Но в следующий раз начинается все заново. Глава мне говорит садись сама на водовозку и вези себе  воду, на просьбу поменять этого нерадивого шофера глава говорит  ищи шофера сама.  Как мне добиться того чтоб у меня была вода. Куда еще написать жалобу, к кому обратиться?

Luchik февраль 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Явное сексуальное домогательство шофера. Хотя открытого предложения и не делает, но заставляет обратить на себя внимание. Скорее всего умышленно. А если серьезно - жалобу в прокуратуру пишите. Пусть проведут проверку и выдадут предписание той организации, в ведении которой находится жилфонд и обслуживающей его (ЖКХ). Заодно можете попросить эту организацию произвести перерасчет - за доставку воды-то платите каждый месяц, а они свои обязанности не исполняют. Хотя такой договор имеет место быть, раз деньги берут. Прокуратура не поможет - обращайтесь в суд с иском о понуждении к исполнению обязательств по договору и взыскании морального вреда, который несомненно Вам причинен, поскольку Вы, как я понял, испытываете нравственные, а может и физические страдания, в связи с недоставкой Вам воды. И губернатору напишите жалобу - это что же за населнный пункт такой и какая в нем администрация, что без воды людей оставляют? В средних веках живем?

    февраль 25, 2010 г.

    Ризванов Ришат Расилевич

    188-й в Юриспруденции

    Пробовали с шафёром поговорить по человечески? Наладьте контакт.

    февраль 25, 2010 г.

    Luchik

    Да я  пыталась с ним разговаривать. Он говорит привезет, а сам не везет. Я объясняла ему , что у меня ребенок  и мы сидим неделю без воды. Я просила и умоляла, но дело не сдвинулось с мертвой точки. Один раз я вышла из себя и перекрыла ему дорогу. Просто не пропустила машину.  Он поехал на меня, но прямо передо мной остановился. Думал я испугаюсь и уйду с дороги. Я села к нему в кабину и привезла к себе. Он сказал, что теперь запомнит меня и будет мне возить, но результата никагого. Мы покупаем талоны на вод у  в ЖКХ  на литры. Сколько нам литров надо столько на бочку и ложим. Шофер подъезжает и талоны забирает. Один раз он после многократных звонков главы администрации  привез мне всего пол бочки , а талоны взял на полную.  Пришлось опять звонить своей главе и так с общими усилиями кое как довез еще пол бочки. Шофер приезжий раньше наши пути с ним не пересекались поэтому и личной мести тут вроде не должно быть.

    февраль 25, 2010 г.

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Обращайтесь в прокуратуру. Явное нарушение закона. А также и издевательство над людьми, что таже дает основания для обращения и к уполномоченному по правам человека. И к губернатору, как смотрящему над Вашим регионом. За такое скотство наказывать надо, и не только водителя.

    февраль 25, 2010 г.