Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Мой родной отец подал на меня заявление в полицию о краже, которую я не совершал. Речь шла о плазменном телевизоре, который находился в частном доме, собственником которого является мой - вопрос №1915703

отец. В этом доме прописаны мы оба, но постоянно в нем не проживаем — пользуемся как дачей. Узнал я об этом после телефонного звонка от отца мне. В котором он заявил, что, якобы, сотрудники полиции нашли мои отпечатки пальцев на раме окна (через которое, по их словам, и осуществлялось проникновение). Я проживал в этом доме ранее и иногда ночевал в нем по выходным. Соответственно в доме везде мои отпечатки (также как и его). Но ключа у меня не было. Я всегда брал ключ у отца перед тем как отправиться туда на ночевку. Сотрудники полиции в мою съёмную квартиру не приходили, повестки не вручали. Было несколько звонков, но я не отвечаю на звонки с незнакомых номеров (я считаю это моё право). Он искренне уверен, что это я, хотя зная его вспыльчивый характер это не удивительно. Я не судим, а он кстати отбывал срок за мошенничество. Что мне делать? Стоит ли идти в полицию самому? Это произошло четыре дня назад.Я последний раз был на даче в ноябре. Могут ли отпечатки храниться так долго? Или меня пытаются подставить?

апрель 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Сохранение отпечатков зависит от температуры, падения света, влажности воздуха, вентиляции помещения, образующей или отражающей поверхности и еще от многих обстоятельств. При благоприятных условиях отпечатки могут сохраняться неограниченное время. А при неблагоприятных, — несколько часов. Но на эти вопросы может ответить только эксперт ЭКО.
    Полагаю, что если бы действительно отец написал заявление и при осмотре м/п были обнаружены отпечатки, то за Вами бы уже пришли, и звонить бы не стали.

    апрель 12, 2016 г.