Психология

Здравствуйте! Встречаюсь с парнем 2 года, год до этого были друзьями. С самого начала он заботился о моем образовании, учил многим вещам, также - вопрос №1915863

благодаря нему, я стала христианкой. Я восхищалась им, он стал для меня мужским идеалом. Мы полюбили друг друга очень, я чувствовала себя такой счастливой с ним. Поддерживали друг друга, помогали, делали много приятного. Но в последнее время стали постоянно ссориться!!! Дело в том, я вела себя не очень красиво иногда, ревновала публично, названивала ему, поступала не очень хорошо, хотя не специально, выходило все из-за эмоций. А он требует от меня идеального поведения. Требует от меня беспрекословного послушания. За любую мою ошибку ругает меня. В итоге, я признавала свою вину, извинялась, обещала, что изменюсь, такое больше не повторится. Например, он говорит мне так сделать, а я сделаю по-своему, хотя я не понимаю почему так делаю! Я сама не против следовать его просьбам, приказам, мне от этого не хуже. Мы говорили с ним насчет ссор, я предлагала приходить к компромиссу, но он говорил, что будет стоять на своем, если кто-то с ним поступит плохо, то он раздавит такого человека.Я старалась его терпеть и искоренить свои негативные черты. В итоге, расстались, так как он не желает терпеть, когда я изменюсь. Вопрос: почему так происходило? Я старалась исправить ситуацию, но из-за любой мелочи мы ссорились.

апрель 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Кононенко Всеволод Николаевич

    79-й в Психологии

    Здравствуйте Лена! Конечно очень сложный и не простой вопрос, над которым следует поразмыслить. Знаете, что отношения строятся на основных началах, то есть на уважении, терпении, заботе, а также способности уступать друг другу. То есть это по любому не односторонняя игра с тем, вот одни хочет, а другой делает все как хочет первый, хотя есть много литературы в которой прописано, что для истинной любви мы должны мириться со всем и вопреки своей гордости переступать себя, любить человека, хоть нам от этого и больно.
    Но знаете тут уже кто какой путь избирает.
    Второй момент заключается в том, что партнеры должны проговаривать проблемные ситуации и вопросы и соответственно разрешать их.
    А еще знаете человеку свойственно обращать внимание на мелочи, вместо того, чтобы радоваться и не забивать себе голову, что даже мелочи в человеке, которые привлекали становятся раздражителями.
    А почему так именно происходило, известно только вам двоим, для чего если хотите, то можете обратиться на консультацию (причем желательно вдвоем).
    Счастья Вам и всего самого светлого!

    апрель 12, 2016 г.