Юриспруденция

Уголовное право - вопрос №19160

Здравствуйте! СО при ОВД возбуждено уголовное дело по ст.161 ч. 2 в отношении неустановленного лица, позже постановлением следователея этого же СО из данного дела выдеяеся и возбуждается другое дело по ст.119 ч.1 в отношении конкретного лица.

Вопрос: на сколько правомерны действия следователя?

Спасибо!

февраль 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    вы наверное хотели сказать неустановленных лиц часть 2 (группа лиц), статья 119 более мягкие сакции предусматривает чем статья 161 часть 2!с ваших слов действия следователя правомерны для того что бы убедиться в их неправомерности необходимо принимать участие в деле в качестве адвоката!возможно изучих способ, обстоятельства совершения преступления следователь квалифицирует действия подозреваемого по статье 119 УК! рад бы вам помочь но не могу не видя материалы уголовного дела!если вы считаете что следователь защищает интересы преступника, а это очевидно, пишите  мотивированный отвод!

    февраль 25, 2010 г.
  • дело возбуждено и девать его некуда.так как лицо в отношении которого возбуждено дело неустановлено,то выносится постановление и дело приостанавливается в связи с его розыском. так в деле появилось конкретное лицо и его действия подпадают под статью 119 УК РФ,то следователь как лицо независимое и процессуальное имеет право и на другие процессуальные действия. значит действия правомерные. а детально рассматривать ваш вопрос о правомерности,необходимо знать обстоятельства дела,при котором возбуждалось дело по ст.161 УК РФ,почему лицо не установлено,откуда появился фигурант да еще и 119 прихватил.

    март 14, 2010 г.