Юриспруденция

Здравствуйте. Мой гражданский муж уже долгое время не может развестись с женой, у них ребенок 13 лет, споров с кем он останется нет, имущественных - вопрос №1916346

вопросов тоже нет. Судья то дает время на примирение, то выносит решение о сохранение семьи, хотя он там и не живет. Следующий суд через 3 месяца и теперь я узнала что у нас тоже будет ребенок. Будет ли это являться аргументом для судьи?

апрель 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если судья вынес решение о сохранении брака, значит — такое желание в ходе судебного разбирательства изъявил истец (податель иска о расторжении брака). Если истец настаивает на расторжении брака, то суд не вправе ему отказать. Сохранение брака возможно только с согласия обоих супругов. Принудительное сохранение брака допускается законом в исключительных случаях, которые Ваша ситуация, как следует из Вашего вопроса, не порождает. К таких случаям, в частности, относится наличие у супругов общего ребенка в возрасте до 1 года.

    апрель 12, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Ольга

    9-й в Юриспруденции

    Пусть Ваш гражданский муж заявляет в суде, что примирение невозможно в связи с тем, что он давно проживает с другой семьей.Можете предоставить справку о беременности.В суде нужно говорить, а не ждать когда судья сама догадается.Если необходима помощь обращайтесь.С уважением Ольга

    май 5, 2016 г.