Медицина

Здравствуйте, сегодня покраснел палец, особо не болел, сейчас надавила на него и из под кутикулы вышел гной? Что это может быть? Куда обращаться? Очень переживаю так как нахожусь в положение - вопрос №1916884

(13недель)

апрель 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Это паронихия, надо раскрывать, чем раньше тем лучше. К хирургу в поликлинику.

    апрель 12, 2016 г.

    Александр

    17-й в Медицине

    Здравствуйте, Кристина.
    Да, этот маленький, но очень неприятный гнойный процесс называется паронихия.
    В Вашем случае, скорее всего, — осложнение маникюра.
    Как любой наружный гнойный процесс нуждается в хирургической обработке.
    Рецепт в домашних условиях — в личных сообщениях.
    С наилучшими!

    апрель 12, 2016 г.