Медицина

Решено

здрав-те,у меня нерегулярный цикл,тесты на беременность не показывают положительный результат(проверено 2 бер-ми),всегда отриц.можно в домашних - вопрос №1917771

условиях без теста определить наличие беременности и как это сделать?

апрель 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Дарья!

    Только по признакам: задержка менструации, тошнота, боль в молочных железах. Но опять же это недостоверные и только предположительные признаки беременности.

    Если в вашем случае тесты всегда показывают ложноотрицательный результат, то рекомендую сделать анализ крови на хгч. Для этого необходимо обратиться в лабораторию.
    Также можно рекомендовать сделать ультрачувствительный тест на беременность при задержке менструации. И, конечно, узи.

    Только эти точные анализы определения беременности на сегодняшний день. Другого определения беременности и тем более в домашних условиях, к сожалению  нет.

    апрель 13, 2016 г.