Медицина

Решено

Что из домашних средств может помочь при булькании живота после еды? - вопрос №1917935

апрель 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ксения

    51-й в

    Здравствуйте. Из чего состоит ваш рацион питания? Регулярно ли вы питаетесь? Нет ли у вас еще каких — либо явлений со стороны желудочно — кишечного тракта? И «булькание в животе» можно понимать по разному. Необходима более полная картина. Если ничего больше не беспокоит необходимо нормализовать свой режим питания. Есть нужно часто, но небольшими порциями. Во время приема пищи необходимо тщательно пережевывать еду. Исключить из своего рациона продукты, способствующие образованию газов. Также нужно свести к минимуму употребление кофе, алкогольных напитков, жареных, острых, соленых и жирных блюд. Из домашних средств можно пить отвар ромашки, укропа (является ветрогонным средством при метеоризме), так же можно употреблять измельченный корень имбиря. Спасибо за оценку ответа.

    апрель 15, 2016 г.