Юриспруденция

vip

Пришли квитанции в которых сделан перерасчет за отопление за 2014 год. Законно ли через 2,5 года брать на 3000 больше за кватплату за отопление? - вопрос №1918771

Вопрос задан анонимно апрель 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Опишите ситуацию подробней:
    1.пишите в чат или
    2.дополните вопрос.

    апрель 14, 2016 г.

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Это зависит от того, по каким причинам произведен перерасчет платы за потребленную тепловую энергию. Если расчет названной платы изначально производился на основании показаний приборов учета, то непонятно, каким образом возникла задолженность.
    Обратитесь письменно в управляющую компанию с требованием обосновать задолженность с указанием конкретных причин ее образования и подробным расчетом долга.
    Если задолженность обоснованна и ее расчет произведен правильно, то Вам следует ее погасить, поскольку срок исковой давности по требованиям об внесении коммунальных платежей составляет 3 года.

    апрель 14, 2016 г.