Юриспруденция

аренда земельного участка с жд путями - вопрос №19190

Здравстуйте, мы арендуем земельный участок площадью 4 га, на территории которого находятся жд пути. Вопрос в том, кто обязан осуществлять содержание жд переезда в безопасном для движении состоянии, чистить сигнальные столбики. Чем это регламентируется? в договоре аренды з.у. об этом ничего не сказано. Заранее благодарю за ответ.

tadi85 февраль 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Улыбнули! Кто это же такой договор аренды подписал? А насчет содержания железнодорожных путей - даже голову ломать не надо - это обязанность соответствующего отделения железной дороги (это их собственность, а если они и участок дороги в аренду сдали - пусть каждый проходящий паравоз Вам платит)

    февраль 25, 2010 г.

    tadi85

    а почему тогда на нас ГАИ штраф выписывает по ст. 12.34 КоАП?

    февраль 25, 2010 г.

    Ризванов Ришат Расилевич

    188-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если вы взяли з.у. в аренду с ж.д. путями, что должно быть прописано в договоре аренд., (статья 607 пункт 3.Гражд кодекса.) то вы должны содержать пути. Часть вторая, статя 616 ГК.

    февраль 25, 2010 г.

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Осуществлять содержание ж.д. путей обязан собственник.

    У Вас договор аренды з.у., поэтому к ж.д. путям Вы не имеете никакого отношения и  содержать вы их не обязаны. Если Вас привлекают к ответственности, то обжалуйте действия ГИБДД в суде.

    февраль 26, 2010 г.