Учеба и наука

Составьте  словосочетания по данным моделям. Опредилите тип синтаксических отношений и вид синтаксической связи между членами словосочетания. Имя - вопрос №1919869

сущ.+ имя сущ.; имя сущ. +имя прилаг.; имя сущ. + местоим.; глагол + сущ.; глагол + наречие.; наречие + наречие.

апрель 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей

    42-й в Учебе и науке

    сущ.+ имя сущ.: ветка каштана, тип отношений — определительно-дополнительный (ср.: каштановая ветка), связь — слабое управление;
    имя сущ. +имя прилаг.: море мятежное, определительные отношения, связь — согласование;
    имя сущ. + местоим.: разговор ни о чём, отношения — определительно-дополнительные (Какой разговор? и О чём разговор?), связь — слабое управление;
    глагол + сущ.: резать овощи, отношения дополнительные, связь — сильное управление;
    глагол + наречие.: ехал быстро, отношения — обстоятельственные (образа действия), связь — примыкание;
    наречие + наречие: (приехал) очень поздно, отношения обстоятельственные (меры и степени), связь — примыкание.

    май 5, 2016 г.