Юриспруденция

Можно ли в 14 лет ездить на мопеде с объёмом двигателя 49 куб.см. - вопрос №1920949

апрель 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет. Согласно пункту 2 статьи 26 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (далее: Закона) «право на управление транспортными средствами предоставляется транспортными средствами категории „М“ и подкатегории „А1“ — лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста».

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    апрель 15, 2016 г.