Юриспруденция

Решено

Закрыт

расприватизация - вопрос №19210

Уважаемые эксперты! Вопрос такой, после приватизации квартиры родился ребенок, как по закону сделать, чтобы он теперь участвовал, так как муж отказался от приватизации, о чем сильно жалеет, так как мама его пообещала- не волнуйся все будет хорошо, так надо, а выходит совсем наоборот.спасибо

Дополнение автора от февраль 26, 2010 г., 01:43:54

Муж спрашивает,а разве  разприватизировать(не знаю как правильно это называется)  нельзя,по-моему есть такой закон,если да,то не подскажите с чего начать.спасибо

Вопрос задан анонимно февраль 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Уже ничего не сделаете. Право на участие в приватизации имеют лица, проживающие в квартире на момент приватизации. Рожденные после приватизации смогут стать собственниками квартиры (долей в этой квартире) только в качестве наследников либо в результате заключения сделок (например, дарение, купля-продажа).

    февраль 26, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Расприватизация бывает двух видов: добровольная - по соглашению всех лиц, участвовавших в приватизации, принудительная - по решению суда при наличии оснований для признания договора приватизации недействительным (когда нарушен закон при приватизации, незаконно лишен права на участие в приватизации кто-то из проживавших и т.п.). Чтобы оценить возможности расприватизации рекомендую Вам обратиться на непосредственную консультацию к юристу (адвокату), так как надо ответить на большое количество вопросов.

    февраль 26, 2010 г.