Юриспруденция

В многоквартирном доме нарушаются права собственников в части порядка организации и проведения общих собраний Не вывешиваются объявления, не ставят в известность о решаемых вопросах, подделываются - вопрос №1921450

протоколы решений собраний. Как устранить подобный произвол со стороны отдельных собственников по отношению к другим?

Вопрос задан анонимно апрель 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Подайте жалобы в администрацию органа местного самоуправления и в Жилинспекцию. Так же протокола общего собрания собственников помещений в МКД, обжалуются и в судебном порядке.

    «Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении».
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    апрель 16, 2016 г.