Юриспруденция

У девушки в возрасте 16лет был половой акт с совершеннолетним Н.через некоторое время стало известно что девушка беременна,но кто отец неизвестно.гражданин Н был опрошен и составили протокол,по - вопрос №1922237

которому половой акт был совершен по обоюдному согласию.родила девушка в 17лет.числится как мать -одиночка.если при установлении отцовства по желанию девушки подать на алименты и посадить гражданина Н подтвердится что совершеннолетний Н отец ребенка, грозит ли ему наказание в виде судимости, лишения свободы?

апрель 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Диспозиция части 1 статьи 134 УК РФ предусматривает «половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста». Если девушке уже было 16 лет, то состава уголовного преступления здесь нет. Посадить за это не могут, а вот в случае установления отцовства (добровольно либо в судебном порядке, в т.ч. через экспертизу ДНК) возможно взыскание алиментов.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    апрель 16, 2016 г.