Медицина

Здравствуйте. Мне 54 года. Последние месячные были 4года назад. Испытала все «прелести» климакса. Принимала Анжелик 28 дней, грудь распирала. Стала - вопрос №1922962

принимать Анжелик макро. На 4 день пошли месячные. Скажите, пожалуйста, продолжать принимать Анжелик макро? Спасибо.

апрель 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Ирина.

    Это один из побочных эффектов приема данного препарата, при длительном применении эти симптомы исчезают.

    Но учитывая отсутствие месячных 4 года, то в вашей ситуации это не совсем нормально, поэтому пока рекомендую продолжить прием Анжелик и параллельно сделать УЗИ органов малого таза.

    апрель 17, 2016 г.

    Старшинова Татьяна Александровна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Ирина.  Вам необходимо сделать мамографию, показаться мамологу, сделать полное обследование крови, узи малого таза и попробуйте перейти на негормональные препараты, посоветуйтесь с гинекологом — эндокринологом. Препараты типа циклим.

    апрель 20, 2016 г.