Религия

Решено

В дополнение к прошлому вопросу о современной литературе хотелось бы задать еще один - как религия относится к чтению новостей, газет, - вопрос №1923133

журналов, классики, романов, поэзии, кинематографу? А так же к искусствам — живопись, графика, скульптура, мода и другим?

Вопрос задан анонимно апрель 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    дмитрий

    1-й в Религии

    Конечно лучше вовсе не читать того что человека приземляет, но реалии таковы что современный человек имеет во всём этом особую потребность.
    Церковь не осуждает участия человека в земном, но призывает более заботиться и уделять время небесному.
    Т.е. снижать свою зависимость от новостей, праздного времяпрепровождения… так сказать пользоваться мирским по мере нужды.
    Христианин вообще свободен в пользовании миром, как сказал апостол Христа:
    —  Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.

    апрель 17, 2016 г.