Юриспруденция

Я беременна на меня подали в суд( гражданское дело) могу ли я подать встречный иск о возмещение морального вреда - вопрос №1923546

апрель 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Надежда!
    Конечны Вы можете подавать в суд встречный иск, но прошу Вас еще раз проверить соответсвует ли Ваше требование этим статьям ГПК РФ:

    Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

    Судья принимает встречный иск в случае, если:

    • встречное требование направлено к зачету первоначального требования;
    • удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;
    • между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

    Но, хотел бы Вам рекомендовать обратиться за квалифицированной помощью в Вашем вопросе, нервов будет меньше и качество лучше.
    Удачи

    Буду признателен за оценку ответа и отзыв.

    апрель 18, 2016 г.