Юриспруденция

Семейное право. Про Прописку. Помогите разобраться. - вопрос №19238

Здравствуйте! Может ли быть ребенок (2 месяца) прописан по месту прописки одного из родителей (мамы) без согласия собственника и остальных прописаных? Проблема в том, что когда я пришла в паспортный стол прописывать ребенка, с меня потребовали копии документов на квартиру. Я не являюсь собственником и документы мне не дадут т.к моя бабушка против прописки. Имею ли я права прописать ребенкабез этих документов? И как мне себя вести в пастпортоном столе они наотрез отказали в прописке без документов.

kimyJIka февраль 26, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Ребенок имеет право проживать со своими родителями (СК РФ). Каждый гражданин обязан зарегистрироваться по месту проживания. За нарушение предусмотрена админисративная ответственность. В вашем случае вы же, как мать, и можете быть привлечены к такой ответственности.

    Поэтому обратитесь в миграционную службу с письменным заявлением, чтобы вашего ребенка зарегистрировали по месту вашего проживания. Они будут вынуждены или произвести регистрацию, или дать вам письменный отказ. По результату Вы сможете обратиться в суд.

    февраль 26, 2010 г.

    kimyJIka

    Спасибо.

    февраль 26, 2010 г.