Юриспруденция

Добрый день, Елизавета, вопрос такой: ИП с УСН не платит НДФЛ, кроме хозяина ИП других сотрудников нет. должно ли физлицо, на которое оформлено ИП платить НДФЛ с денег, полученных от ИП? - вопрос №1923957

Вопрос задан анонимно апрель 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Ваш вопрос немного не корректен. Что означает «хозяин ИП»?
    ИП, — это статус человека, право заниматься предпринимательской деятельностью. И хозяина у ИП быть не может. ИП, — сам себе хозяин.
    При УСН, — ИП (без работников) платит 6% от всех доходов + взносы в ПФР и ФФОМС или налог 15% с доходов минус расходы + взносы в ПФР и ФФОМС.
    Не забудьте выбрать лучшим ответ который был для Вас полезен.
    Всего доброго!

    апрель 18, 2016 г.