Психология

Решено

Никакая интуиция - вопрос №19246

Здравствуйте ув.эксперты!!!  Объясните пожалуйста что у меня не так… Вот везде пишут что если хочешь добится цели думай только о хорошем и все получится… И когда болеешь думай о скором выздоровлении и тоже все будет ок… И чтоб никакого негатива в мыслях… А у меня все наоборот: Подумаю о хорошем, станет плохо, подумаю о плохом_станет нормально… Что это за откат такой?

февраль 26, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Таганов Олег Николаевич

    101-й в Психологии

    И снова, здравствуйте.

    Есть два типа мышления - образное и логическое. У людей с превалированием логического мышления чаще встречается ситуация, похожая на Вашу. Всё дело в механизме взаимодействия типов мышления и событийного плана.

    При позитивном логическом подходе к обдумыванию ситуации отключается (или уменьшается действие) интуитивный канал. Одновременно с этим приостанавливается приток соответствующего энергетического потока нужного направления. То есть Вы как бы блокируете наилучший способ решения ситуации.

    Если же у Вас идет негативная мысль по какому-то моменту, то Вы внутренне собираетесь принять ее, подготавливаете жизненные и психические ресурсы для ее адаптации. В этом случае интуитивный канал открывается автоматически и помогает сфокусировать силы на подготовке, тем самым активизируя положительный "противозаряд", блокирующий Ваши негативные ожидания.

    Для интуитивных людей этот механизм несколько отличается. Если надо подробнее, давайте пообщаемся в чате.

    А в основном, вот, где-то так.

    февраль 26, 2010 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый! Ну да, это уже стало некой панацеей, и как-будто простым процессом – думай, и тогда…

    Секреты, аффирмации, визуализации, мантры…

    Знаете, моя покойная бабушка, а она была настоящая русская ведунья из присибирских нечерноземий, и прожила 95 лет, говорила мне так:

     «бестолку Богу молиться – лоб разобьёшь»

    Так и эта тема.

    Всё дело в том, что на любое наше желание и действие возникает тень или некое антижелание.

    Здесь важен баланс: желание своё предъявить, и причём конкретно, но после уже отпустить и не напрягаться по поводу его исполнения или неисполнения.

    У Вас не хватает, судя по всему, этакого пофигизма.

    Контроль – это не всегда благо.

    Отсюда и откат. Гиперконтроль – гипероткат.

    Хотите познать свой баланс и отработать технологию желаний? Есть у меня одна эксклюзивная, отработанная  методика, но для её понимания прежде необходимо найти точку своего Я,

    Потом: Я-осознание,

    Потом: Я- Синтез…

    и уже из этого знания, которому не нужны слова, возможно собственное сотворение своих личных аффирмаций, молитв, мантр, заклинаний…

    И тень тогда уже не станет возражать, потому что если есть чувство Я, то тень – это помощница и даже украшение от оригинала. Проверьте это сами- как на этом фото  с кольцом.

    февраль 26, 2010 г.

    Аля

    2-й в Бизнесе

    Здравствуйте,

    здесь есть свои хтирости. Действительно, издания перепечатывают одни и те же истины о позитивном мышлении и достижении целей лишь с помощью мыслей. Но, рассказывая о том, что нужно думать о хорошем, они сами не задумываются о том, что  это надо делать правильно. Когда вы практикуете аффирмации, вам нужно думать все не о том, что "будет ок", а о том, что вам становится лучше уже сейчас, каждый день, каждый час. То есть ваши установки ни в коем случае не должны задаваться в будущем времени, а только в настоящем. Когда вы форсируете события, думаете о хорошем наперед, то вы забираете у них силу.

    В этом и весь вопрос.

    февраль 28, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ефим

    88-й в

    Чтобы не думать о зеленом крокодиле нужно думать о белой обезьяне. Примерно так. Не заморачивайтесь.

    Удачи.

    март 5, 2010 г.