Юриспруденция

Во время драки нанесли 5 ножевых ранения в ногу в область живота и три в спину если напишу заявления то какие последствия будут для данного человека и будут ли вообще, не сочтут ли это как - вопрос №1924709

самооборону?

апрель 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.
    Удары ножом в спину, не могут расцениваться как необходимая самооборона, равно как и такое количество (8 ударов!). Лицо причинившее травмы будет нести уголовную ответственность в зависимости от степени тяжести вреда здоровью пострадавшего, которое устанавливается судебно-медицинской экспертизой.

    Не забудьте выбрать лучшим ответ который был для Вас полезен.

    апрель 18, 2016 г.