Юриспруденция

инвалид-подросток и призывная комиссия - вопрос №19254

Подростку 16 лет. На учете в ПНД с диагнозом F 20. На инвалидности 6 лет. У врача появляемся ежемесячно для осмотра и выписки рецепта. МСЭ каждые 2 года подтверждает инвалидность.
Получили повестку в военкомат для мед. освидетельствования призывника. Передали все затребованные документы. Потом получили акт.И военкомат требует госпитализации сына в ПНД для заполнения этого акта исследования состояния здоровья. А такжеличной явки в военкомат для прохождения врачебной комиссии.
Родители против явки и госпитализации, так как и то и другое нанесет инвалиду-подростку дополнительную травму, ухудшение его состояния. Действительно ли явка в РВК и госпитализация в ПНД являются по закону обязательными? Читали, что РВК сам обязан запросить все необходимые документы из всех лечебных учреждений.
Что предпринять родителям, чтобы избежать неприятностей с военкоматом и ПНД? Спасибо.

Вопрос задан анонимно февраль 26, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    явиться ребенку  в военкомат и первичной постановки на учет в том числе пройти медицинскую комиссию обязательно!

    военкомат запрашивать никакие документы с медицинских учреждений не будет, придете в военкомат придаставите документы об инвалидности, пройдете медицинскую комиссию! а по госпитализации в ПНД в вашем случае не обязательно вы вправе отказаться!

    февраль 27, 2010 г.