Медицина

Решено

Здравствуйте,я писала вам ранее , но появились еще вопросы, 12.03.2016 начались месячные и закончились 16 марта, 18 марта был незащиненный па, через - вопрос №1925691

час я приняла постинор, через 12 ч след таблетку через 5 дней начались кровяные выделения сейчас уже 13 марта и месячных нет, делала 3 разных теста в разные дни- отрицательные. я писала ранее вам, сейчас уже 8 дней задержки, тесты до сих пор отрицательны, признаков беременности нет, посетила врача-гинеколога сказал, что матка в данный момент маленькая для беременности и беременность мало вероятна, но все будет еще известно после УЗИ. так возможна ли все же беременность?

апрель 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Анна.

    Для того чтобы вам отвечали необходимо выбирать ответы экспертов лучшими. Вы не выбрали ответ не мой не моего коллеги, поэтому отвечаю вам в последний раз.

    Беременность в вашей ситуации маловероятна, так как вы правильно приняли метод экстренной контрацепции. Сейчас у вас нарушение менструального цикла, связанное с приемом этих препаратов. Это один из побочных эффектов Постинора.

    Но если вы хотите окончательно убедиться что беременности нет и успокоиться, то сдайте кровь на ХГЧ в любой платной лаборатории.

    апрель 19, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Старшинова Татьяна Александровна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Анна. Беременности у вас нет, но на фоне приема постинора развилось нарушение гормональное. Обратитесь к гинекологу — эндокринологу, сделайте узи, сдайте кровь на гормоны и отрегулируйте менструальный цикл и решите вопрос с контрацепцией.

    апрель 20, 2016 г.