Юриспруденция

Долг - вопрос №19257

Имеет ли право физ.лицо (Ссудодатель) обратить взыскание на имущество физического лица (Ссудополучатель), если последний не может выплатить долг полученный по расписке. При этом имущество ссудополучателя в качестве залога в расписке не указано. Кроме того заемщик проживает в квартире уже находящейся в залоге у банка.

Вопрос задан анонимно февраль 26, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Взыскание на имущество должника может быть обращено в Вашем случае только в процессе исполнительного производства о взыскании долга, установленного судом. Если у должника денег не будет, то приставы должны арестовать имеющееся (не находящееся в залоге у другого кредитора) имущество и "пустить его с молотка". Инициатором ареста имущества, естественно, должен быть сам кредитор, если заинтересован в получении своих денег.

    февраль 26, 2010 г.