Юриспруденция

скажите пжл я опекун девочки 5,5 лет мать девочки погибла девочки платян на сберкнижку пенсию по потерии кормильца имею ли я права как то снимать эту пенсию - вопрос №1926174

пенсию?

Дополнение автора от апрель 19, 2016 г., 22:26:32

скажите пжл а как узнать  номинальный счет или нет ?

николаев сергей алексеевич апрель 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Сберкнижка, — это документ подтверждающий банковский счет. Безусловно пользоваться этими денежными средствами, Вы можете только в том случае, если деньги были переводятся на номинальный счет открытый на имя ребенка. При этом, понадобится подавать ежемесячный письменный отчет о потраченных средствах с этого счета, в орган опеки и попечительства. Ежели счет обычный, то понадобится обратиться в орган опеки и попечительства и решать вопрос об открытии номинального счета и перевода на него накоплении и последующих пенсионных выплат. Либо получить разрешение о снятии денег именно с этого счета.
    Не забудьте выбрать лучшим ответ который был для Вас полезен.
    Всего доброго!

    апрель 19, 2016 г.