Юриспруденция

досрочный выход на пенсию - вопрос №1926564

Добрый день. Скажите пожалуйста могу ли я уйти досрочно на пенсию если мой рабочий стаж в системе МЧС составляет 19 лет

апрель 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Зоя

    68-й в Юриспруденции

    Добрый день!!! Согласно ФЗ №400 от 28.12.2013 г. " О страховых пенсиях" к категория  лиц имеющие право на досрочное назначение пенсии относятся :

    лица  проработавшие не менее 15 лет в качестве спасателей в профессиональных аварийно-спасательных службах, профессиональных аварийно-спасательных формированиях федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, и участвовавшим в ликвидации чрезвычайных ситуаций, по достижении возраста 40 лет либо независимо от возраста;