Медицина

я боюсь, что у меня проблемы с сердцем - вопрос №1926784

Здравствуйте. Мне 26 лет. Была на осмотре врача, мне послушали сердце, сказали шумов нет. Давление в норме. Сделали кардиограмму, сказали хорошая. На узи не послали. Но проблема в том, что я все равно боюсь. Иногда у меня бывает, побаливает сердце. Когда я волнуюсь. При тренировках в спортзале бывает зашкаливает пульс. И примерно раз в месяц сердце может кольнуть. Что это? Это очень опасно?

Вопрос задан анонимно апрель 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. То, что у вас точно есть — это психическое расстройство, проявляющееся страхом перед болезнью и болезненной фиксацией на своем здоровье, что в принципе укладывается в рамки такого заболевания, как кардиофобия. Лечение — у врача-психотерапевта при помощи психотерапии!

    апрель 20, 2016 г.