Юриспруденция

Добрый день мою супругу в 2008 году лишили материнского права опеку оформили бабка с дедом со стороны отца ребенка сейчас у нас все в порядке мы - вопрос №1926946

поженились в 10 году родили дочь хорошие отношения с опекунами старшей помогаем но восстановить впарвах матери они категорически против ругаться не хотим думаем что ничего хорошего из этого не выйдет в 2012 году по суду у нас забрали сертификат мат капитала ссылаясь на то была лишена родительских прав на сайте наткнулся на информацию: Ребенок, после рождения которого возникает право на мат. капитал, должен иметь российское гражданство. Дети, в отношении которых мать или отец были лишены родительских прав, на возникновение права на семейный капитал не влияют, правда ли это и что это может изменить для нас спасибо

апрель 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Pronina Anna

    99-й в Юриспруденции

    Добрый день. Указанная Вами норма говорит о том, что в случае если в отношении первого ребенка родители (в данном случае мать) лишены родительских прав, то при решении вопроса о возникновении права на материнский капитал, такой ребенок не будет учитываться как первый. В вашем случае, вы будете иметь право на получение материнского капитала только после рождения третьего ребенка (который документально будет являться вторым).
    Более подробно могу проконсультировать вас лично, как и по вопросу восстановления в родительских правах.
    С уважением
    Анна

    апрель 22, 2016 г.