Юриспруденция

Здравствуйте. Сложно ли и сколько стоит оформить ИП на оказание посреднических услуг по отдыху в Крыму. Поиск и подбор жилья и организации проезда до - вопрос №1926955

Крыма на летний период, И что делать с налогами, если дело не пойдёт. Заранее спасибо. Алексей

апрель 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Для регистрации ИП Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или месту пребывания с соответствующим заявлением (форма заявления Р21001) и общегражданским паспортом. К заявлению необходимо приложить квитанцию об уплате государственной пошлины (800 руб.) и копию ИНН. При заполнении заявления Вам необходимо указать ОКВЭД, соответствующий виду предполагаемой предпринимательской деятельности.
    Если у Вас есть электронная подпись, заявление можно подать в электронном виде через сайт государственных и муниципальных услуг.
    Таким образом, регистрация ИП Вам обойдется в 800 руб.
    Кроме того, Вы вправе по желанию изготовить печать (около 1500 руб.) и открыть расчетный счет в банке.
    Разъяснения по налогообложению я дал в ответе на другой Ваш вопрос.
    Готов на платной основе подобрать Вам ОКВЭД и заполнить «под ключ» заявление.

    апрель 20, 2016 г.