Юриспруденция

Решено

Подскажите какие именно надо собрать документы, что бы выписать человека из квартиры! - вопрос №1927505

Здравствуйте! Подскажите какие именно надо собрать документы, что бы выписать человека из квартиры! Он больше года не проживает в этой квартире, коммунальные платежи не платит! Квартира приватизированная в доле он не состоит! Спасибо

апрель 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Как понимается речь о принудительной выписке (выселении). Против воли выписать прописанного возможно только в судебном порядке. Собственнику понадобится обратиться в суд с иском о признании прописанного утратившим прав пользования жилым помещением и снятии с регучета. К иску понадобится приложить документальные доказательства подтверждающие не участие в оплате ЖКУ и подготовить 2-3 свидетелей которые подтвердят фактическое непроживание в квартире прописанного.
    Не забудьте выбрать лучшим ответ который был для Вас полезен.
    Всего доброго!

    апрель 21, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Илья

    19-й в

    марина, я правильно понял:
    вы проживали в одной квартире с человеком, потом приватизировали квартиру, в момент приватизации он проживал в квартире и официально отказался от приватизации., ну и скорее всего это ваш бывший муж.
    я ни чего не перепутал?