Юриспруденция

Добрый день. В бюджетном учреждении имеется 12 ставок уборщиков помещений. В данный момент по факту занято 9,5 ставок уборщика (4 уборщика и 2 - вопрос №1927626

гардеробщицы), они имеют возможность подрабатывать в порядке совмещения профессий (гардеробщицы) и в части — увеличенного объема работы(уборщики), по другому говоря вместо 500м.кв. на 1 ставку, они убирают 1000м.кв. При этом з/п за 1 ставку у них МРОТ(6204), а за остальное мы доплачиваем в соответствии с ТК РФ в % соотношении от оклада в соответствии с объемом и качеством работы (т.е. в натуральном виде получается еще столько же — 6204), администрация нашего региона запрещает нам это делать, горовя что это выплата идет как компенсационные и ссылаясь на их постановление в котором оговорено, что все компенсационные организации не могут превышать 20% от общего объема финансирования з/п, и что мы превышаем этот лимит. Как мы знаем из ТК Рф компенсационные бывают 2х видов (не входящие в з/п ст.165, и являющиеся составной частью з/ ст. 164). Вопрос как мы можем перебрать лимит з/п если у нас 12 ставок, а занято по факту 9,5, и о каких 20% от з/п идет речь, если эти доплаты являются основной её частью.Спасибо.

апрель 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Зоя!
    Простите, если не до конца понял вопрос, но как мне кажется Вы сами себя загнали в тупик. Я не вижу необходимости Вам играть с компенсациями и совмещением, поскольку Вы можете спокойно принять этих же людей на вакантные должности полностью или на 0,5 ставки и снять вообще вопрос доплат и компенсаций. Единственное, что останется — это сформировать для них формально график рабочего  дня по которому не будет нахлеста по времени работы — это для хряпнутых на голову буквоедов и равноценных им ревизоров. К примеру, Иванова принята на первую должность уборщицей с 06.00 до 14.30 (напишет заявление, чтобы обед сократить до 30 минут), а потом с 14.30 до 23.00 — по второй полной ставке, это формально для табеля. А по факту будет работать по объему — сделала и свободна, тем более, что руководство это будет устраивать. Кроме того, если у них есть туалеты — там, если провести аттестацию рабочего места возможно должность подпадет под сокращенный рабочий день. Тогда еще меньше временных затрат и меньше вопросов. Удачи.

    Буду признателен за оценку ответа и отзыв.

    апрель 21, 2016 г.