Юриспруденция

Здравствуйте. Нужно ли делать отметку в Пенсионном фонде при закрытии ИП, для индексации пенсии. - вопрос №1927694

Вопрос задан анонимно апрель 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. При прекращении статуса (деятельности) ИП,  ИП вправе получить справку о задолженности или её отсутствии из ПФР самостоятельно, а может подавать заявление в налоговый орган и без этой справки. В этом случае налоговый орган сам получает справку из ПФР.
    Но после получения свидетельства о прекращении ИП, понадобится получить выписку из налогового органа о прекращении ИП и предоставить её в ПФР, для проведения индексации пенсии.
    Не забудьте выбрать лучшим ответ который был для Вас полезен.
    Всего доброго!

    апрель 21, 2016 г.