Юриспруденция

Здравствуйте! Позавчера (19.04.2016 г.) подал заявление на увольнение. Трудовую книжку мне отдали под предлогом - генеральный директор не принял решения. Заработную плату мне не выплачивают с - вопрос №1927813

сентября месяца 2015 года. Как мне поступить в данном положении? Спасибо. Азиз. 21.04.2016 г. 8 ч 46 мин.

Вопрос задан анонимно апрель 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Азиз!
    В прокуратуру с заявлением о таком положении дел. И чем раньше, тем лучше. Удачи.

    Буду признателен за оценку ответа

    апрель 21, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Сначала зафиксируйте факт нарушения ТК РФ, обращением с жалобой в трудовую инспекцию (далее — ГИТ). Возможно конфликт разрешится на стадии проверки и после направления работодателю предписания из ГИТ. Если же нет, то понадобится обратиться в суд с заявлением о взыскании зарплаты, процента за каждый день её задержки и морального вреда.
    Не забудьте выбрать лучшим ответ который был для Вас полезен.
    Всего доброго!

    апрель 21, 2016 г.