Юриспруденция

здравствуйте. подскажите, если хозяйственные расходы не можем возместить деньгами, а хотим отписать товар, нужен ли для этого договор с физическим лицом?или достаточно будет его заявления? - вопрос №1927981

Вопрос задан анонимно апрель 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Поскольку второй стороной сделки является физическое лицо, то достаточно его письменного согласия на передачу ему определенного товара в счет исполнения перед ним денежного обязательства. Но все же я рекомендую заключить с ним договор, в котором все четко изложить. При передаче товара следует подписать с указанным лицом акт об исполнении обязательств и отсутствии взаимных претензий — это позволит избежать в последующем возможных споров и разногласий.

    апрель 21, 2016 г.